Чем удобны камеры для скважин?
Системы телесинпекции скважин погружаются на всю глубину и обследуют внутреннюю поверхность скважинной трубы на предмет состояния стенок, наличия отложений или повреждений.
Изображение с видеокамеры в погружной головке выводится на дисплее базового блока в реальном времени. Запись фото и видео может осуществляться на карту памяти.
Такие системы особенно полезны для нефтегазовой и геологоразведочной отраслей, так как влияют на эффективность добычи сырья.
Проведение работ по обеспечению собственным источником водоснабжения неотъемлемо связано с контролем и обслуживанием колодцев или скважин. Не стоит недооценивать роль профилактических мероприятий для источников воды. В этом плане телеинспекция скважин является важной процедурой, которая позволяет произвести своевременное обнаружение возможных повреждений, засоров или заиливания.
Визуальное исследования скважин камерой позволяет обнаружить проблему засора и предотвратить потерю столь ценной коммуникации. Качественная и своевременная диагностика позволит избежать использования тяжелой и дорогостоящей техники для ремонта или необходимости заново бурить новую скважину.
Для проведения проверки стоит использовать системы телеинспекции скважин, которые оснащены:
Видеокамера – в зависимости от конкретной модели камера для обследования скважин может иметь те или иные технические параметры. Тем не менее в целом она должна быть водонепроницаемой на всю длину погружения, с регулируемой светодиодной подсветкой, и сканирующей головкой.
Наши камеры для скважин представляют собой профессиональные высокотехнологичные устройства, позволяющие произвести обследования на глубине до 600м. Для выбора нужной модели консультация специалистов крайне необходима – среди всего разнообразия средств телеинспекции можно легко потеряться и упустить из виду важные детали. Мы всегда готовы предоставить детальную информацию и помочь принять правильное решение.